У Архангельского областного краеведческого музея появился сайт в интернете по адресу www.aokm.ru.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на сайте музея представлено несколько разделов: история музея, выставки, экспонаты и памятники, программы, календарь событий, филиалы музея, музейная жизнь и услуги.

Архангельский областной краеведческий музей - один из старейших в стране. На сайте можно узнать о том, какие выставки в музее уже состоялись, идут и какие еще планируются. Можно также узнать историю Гостиных дворов в Архангельске и Новодвинской крепости. На сайте размещена информация о том, какие мероприятия запланированы в музее на 2004 год. Информацию об услугах, оказываемых музеем, также разместили на страницах сайта. Это и экскурсионное и лекционное обслуживание, и автобусные и пешеходные экскурсии по городу, и выставки-продажи изделий народных промыслов, и джазовые вечера, и концертные программы, и организация передвижных минивыставок, и выездные занятия в школах и детских садах, и многое другое.

Как написано на главной странице сайта "В музее вы откроете для себя, что на побережье Белого моря находится одно из крупнейших в мире местонахождение вендской фауны - первых древнейших многоклеточных живых организмов Земли, живших 630-550 млн. лет назад, увидите речной северный жемчуг, украшавший уборы русских женщин, и шкатулки из холмогорской резной кости, которые до сих пор в Западной Европе называют "archangel boxеs", вы узнаете, что трехцветный российский флаг впервые был поднят в Архангельске".