Власти США не намерены менять свое решение по вопросу приема мигрантов из Сирии, несмотря на произошедшие в Париже теракты и угрозы в адрес Вашингтона со стороны террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом заявил официальный представитель Госдепа США Марк Тонер в ходе регулярного брифинга.

«Мы придерживаемся того, о чем ранее сказал президент (Барак Обама), — цитирует Тонера RT. — Цель — принять до 10 000 беженцев в 2016 году».

По его словам, прибывающие в США беженцы будут проходить самую тщательную проверку, а в эту работу будут вовлечены сразу несколько ведомств страны.

Ранее губернаторы 24 штатов США заявили, что они отказываются принимать сирийских беженцев после террористических атак в Париже. Принимать у себя мигрантов отказались, в частности, Техас, Аризона, Алабама, Джорджия, Мичиган, Иллинойс, Индиана, Нью-Гэмпшир, Канзаса, Флорида, Оклахома и другие штаты.

Отметим, что против принятия мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки ранее уже высказался ряд политиков-республиканцев, среди которых миллиардер Дональд Трамп, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол.