8 января губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении ссуд муниципальным образованиям на прохождение отопительного сезона.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, бюджетные ссуды на общую сумму 20 млн. рублей со сроком погашения в 2006 году выделены на ремонт и стабильную эксплуатацию объектов жилищно-коммунального хозяйства во время отопительного сезона. Так, Уйский район и город Усть-Катав получили средства на ремонт теплотрасс, Октябрьский район, города Златоуст и Катав-Ивановск - на реконструкцию котельных.

Кроме того, из областного бюджета выделено более 2,8 млн. рублей на оборудование и ремонт спортивных площадок, кортов, игровых полей, спортивных залов, школ и клубов. За счет этих средств будут отремонтированы городские стадионы в Верхнеуральске, Катав-Ивановске, Коркино, Кунашакском и Уйском районах, детский спортивный клуб "Контакт" в поселке Красногорский, лыжный стадион, трасса для спортивного ориентирования и биатлона в Златоусте, спортивный зал дворца спорта "Юность" в Челябинске.

Предприятия Всероссийского общества слепых по решению губернатора Петра Сумина получат из областного бюджета 5 млн. рублей на приобретение новых станков и производственного оборудования. На территории области расположено 4 предприятия общества слепых, на которых трудятся 490 инвалидов по зрению. Они производят электрооборудование, бытовые и промышленные фильтры, товары для населения, изделия из картона и бумаги.