Сотрудник РОВД покончил с собой вечером 6 января в Великом Новгороде. 41-летний прапорщик милиции повесился в своей квартире. Тем же вечером в Ставропольском крае застрелился другой правоохранитель. Около 23 часов на улице села Донское свел счеты с жизнью 33-летний сотрудник вневедомственной охраны местного РОВД. Находящийся на службе сержант выстрелил в себя из табельного пистолета Макарова. Спасти его не удалось.

Утром 7 января в городе Мариинский Посад (Чувашия) из своего служебного кабинета, расположенного на третьем этаже местного РОВД, выпрыгнул 37-летний следователь. Лейтенант юстиции скончался и основной версией случившегося опять является суицид. Чуть позже в Курской области в селе Михайловке (Железногорский район) в своей квартире наложил на себя руки 31-летний сотрудник медвытрезвителя при УВД города Железногорска. Старшина милиции повесился.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, во всех случаях по фактам самоубийств сотрудников милиции проводится служебная проверка, и устанавливаются мотивы, толкнувшие их на самоубийство.