На одного желающего стать депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня стало больше. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb в избирательной комиссии 39-го округа, о своем желании баллотироваться уведомил генеральный директор АО "Электон" Андрей Бойцов. Ранее заявления подали самовыдвиженец Геннадий Золототрубов, возглавляющий фонд "Безопасность и здоровье" и кандидат от "Российской партии жизни" председатель муниципального образования Сергей Соловьев. Напомним, что Сергей Тарасов, ранее представлявший этот округ в городском парламенте, сейчас занимает должность вице-губернатора.

В округе № 4, где также должны состояться довыборы в ЗакС, кандидатов по-прежнему двое: член партии "Единая Россия" и сотрудник регионального отделения организации "Молодые спасатели" Терентий Мещеряков в качестве самовыдвиженца и депутат муниципального совета, преподаватель Военно-медицинской Академии Владимир Савелов от "Российской партии жизни". Предыдущий депутат от 4-го округа Юрий Савельев, напомним, стал депутатом Госдумы от блока "Родина".

Теперь для регистрации в качестве кандидатов в депутаты, претендентам необходимо собрать 1% подписей избирателей или внести залог в размере 300 МРОТ. Выдвижение кандидатов и предоставление всех необходимых документов для регистрации завершится 23 января в 18:00 мск. Выборы состоятся 14 марта, одновременно с выборами Президента РФ.