В связи с серией терактов в Париже срочные меры необходимо принимать на всех международных площадках. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 ноября, об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР). «Сейчас необходимо взглянуть в лицо той беде, которая надвигается на Европу и понять, кто на самом является эффективным союзником. Срочные меры необходимо принимать и на всех международных площадках, в первую очередь, ОБСЕ», — заявил Слуцкий.

«Сейчас становится очевидным актуальность призыва президента РФ Владимира Путина к сознанию широкой коалиции против ИГ, с которым он обратился с трибуны Генассамблеи ООН, — указал парламентарий. — Конечно, то что произошло во Франции, — это страшная трагедия. Выражаю соболезнования всем родным и близким жертв страшных терактов».

«Пока Европа плясала под американскую дудку на предмет того, что Россия является якобы главной угрозой архитектуре мировой безопасности XXI столетия, реальная угроза проникла в сердце европейского континента. Преодолеть это зло можно будет только при тесном сотрудничестве с Россией, которая эффективно противостоит ИГ на Ближнем Востоке и которой есть опыт борьбы с мировым терроризмом. Мы готовы к тесному и конструктивному сотрудничеству с Европой, готовы предоставить свою помощь», — заявил Слуцкий.