До 1 февраля 2004 года продлены сроки проведения Ростовского городского конкурса на лучшее изобретение, рационализаторское предложение, организационное или управленческое решение актуальной проблемы города по уборке и вывозу мусора. Как стало известно ИА REGNUM, решение о продлении сроков конкурса приняли в администрации Ростова-на-Дону.

Конкурс организован Ростовским городским отделением Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, комитетом по делам молодежи администрации города, Советом ректоров высших учебных заведений Ростовской области. Таким способом административные и общественные структуры города надеются привлечь молодежь к решению важной для города проблемы.

Организаторы конкурса, призывая принять участие в созидательном труде на благо города, правда, оговорили, что представляемые на конкурс проекты должны исключить предложения по строительству мусороперерабатывающего завода. Очевидно, до этого чиновники додумались и сами.

Проблема утилизации мусора с особой остротой проявилась в праздничные новогодние дни. И, судя по состоянию городских улиц, решение данной проблемы путем простой уборки улиц и вывоза мусора представляется городским чиновникам весьма сложной задачей. А итоги объявленного конкурса по решению проблемы утилизации мусора будут подведены в марте, после предварительной экспертизы поступивших материалов.