В Россию с момента прекращения авиасообщения с Египтом доставлено около 470 тонн багажа российских туристов, в том числе около 170 тонн — за последние сутки. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС России.

«С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом пятнадцатью рейсами авиацией России доставлено в московские аэропорты около 470 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет, на 221 транзитном рейсе», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что в перевозках заняты самолеты авиационно-транспортной компании «Волга-Днепр» и самолёты военно-транспортной авиации Минобороны.

Личные вещи российских граждан доставляют в столичные аэропорты «Внуково» и «Домодедово», где багаж хранится в специально отведённых местах до момента выдачи и транспортировки в регионы.

Как сообщало ИА REGNUM, Россия с 6 ноября приостановила авиасообщение с Египтом до завершения расследования причин авиакатастрофы Airbus А-321 на Синайском полуострове. Распоряжение об этом дал президент России Владимир Путин после соответствующей рекомендации директора ФСБ.

Багаж российских туристов, ранее уже покинувших египетские курорты, вывозится в Москву отдельными самолетами в целях обеспечения безопасности.