Сотрудники Управления министерства природных ресурсов России по Адыгее 6 января провели рейд по контролю за условиями хранения химикатов на территории АО "Точрадиомаш", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Необходимо отметить, что один из директоров предприятия, Владимир Куляка, которому было сдано в аренду помещение с хранящимися в нем токсическими веществами, уже давно предпочитает не иметь дела с подобными комиссиями. Как пояснили члены комиссии, после заключения договора об аренде по распоряжению данного директора все остатки химических веществ погрузили вместе с бытовым мусором, в результате чего произошло самовозгорание. И с тех пор данный предприниматель скрывается.

Нынешняя же комиссия, прибыв на место, связалась по телефону с дирекцией. Однако, простояв у ворот 3 часа и никого не дождавшись, комиссия была вынуждена удалиться. Но, тем не менее, некоторые участки территории АО комиссией были осмотрены и соответствующие выводы сделаны. Административное наказание за хранение отходов гальванического производства, по заявлению членов комиссии, последует неминуемо.