В торжественных богослужениях в честь Рождества, которые проходят в храмах Ростовской области, принимают участие казаки Всевеликого войска Донского. Как стало известно ИА REGNUM, торжественные богослужения состоятся и в войсковом кафедральном соборе в Новочеркасске, где соберется значительная часть казаков.

Для обеспечения безопасности и поддержания общественного правопорядка в донских станицах и городах в рождественскую ночь сотрудники милиции и казачьи дружины будут нести службу в усиленном режиме.

Усиленные меры безопасности предпринимаются милицией и во время служб во всех православных храмах Ростова. Для обеспечения безопасности и правопорядка будут дополнительно задействованы более 1000 сотрудников милиции и воннослужащих внутренних войск. В специальных мероприятиях будут задействовано 30 кинологических групп.

Для удобства верующих администрация Ростова приняла распоряжение о том, что общественный транспорт 6 января работает всю ночь. Это связано с проведением торжественных богослужений в кафедральном соборе в Ростове.