РЖД пытается через суд забрать у Брянской области 1,2 млрд рублей
Брянск, 12 ноября, 2015, 16:58 — ИА Регнум. Центральная пригодная пассажирская компания (дочернее предприятие РЖД) пытается через Арбитражный суд Брянской области добиться погашения долга в 1,2 млрд рублей. Как сообщает ГТРК «Брянск», очередное судебное заседание прошло 12 ноября.
Ответчиком по искам проходит департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области. По мнению истца, региональные власти задолжали предприятию 1,2 млрд рублей. Среди ущерба даже затраты на ремонт подвижного состава. При этом департамент не согласен с такой суммой.
ИА REGNUM отмечает, что тяжба идет уже третий год. 12 ноября заседание было отложено до 2 декабря. Это время стороны могут использовать для совместного поиска компромисса.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, с начала 2015 года в Брянской области было отменено девять электричек, что вызвало недовольство жителей населенных пунктов, для которых пригородные поезда — единственный транспорт. В январе 2015 года в Брянской области вернули 6 из 9 ранее отмененных электричек. «Центральная ППК» получила гарантии своевременной оплаты шести новых маршрутов на участке Брянск — Пунка с 19 января.