С утра жильцы выстроились у трансформаторной будки и заявили, что не подпустят к ней энергетиков. Здание обещано было отключить за долги. Когда приехали работники энергослужбы, их не подпустили к будке. Не разошлись пикетчики даже после приезда милиции.

Впрочем, работники правоохранительных органов не стали вмешиваться в конфликт. Жильцы утверждают, что отключения проводятся незаконно, вопреки распоряжению прокурора города. Отключения начались еще до Нового года, сначала на 1-2 часа. 15 января света не было до 9 часов вечера. Школьные каникулы у детей прошли без телевизора, в постоянной темноте. Ситуация осложняется тем, что до сих пор неизвестно, кому принадлежит дом, и куда уходит квартплата жителей.

Вчера жильцы обратились за помощью к депутату Городской думы Галине Задумовой. Они намерены также обратиться и на предприятие "Коммунсервис", который раньше отвечал за порядок в общежитии и потребовать предъявления документов, согласно которым дом передается в введение города, а также всю финансовую отчетность за последние несколько лет.