В перестрелке в селе Уллубийаул Карабудахкентского района Дагестана оказалась убили местную жительницу, сообщили ИА REGNUM 12 ноября, в республиканском управлении СКР. По данным ведомства, как одну из возможных причин перестрелки следствие рассматривает прошедшие накануне выборы на должность главы села.

Инцидент произошел вчера, 11 ноября. В нем участвовали родственники двух местных жителей, словесная перепалка между которыми закончилась перестрелкой. В результате смертельное ранение в живот получила 55-летняя жительница села Уллубийаул. В настоящее время следствие устанавливает личности участников конфликта для задержания лиц, причастных к смерти потерпевшей. Причиной конфликта, как пишет «Черновик», могла стать ситуация вокруг избрания глав администраций населенных пунктов Карабудахкентского района.

Напомним, в единый день выборов 13 сентября в Дагестане драка произошла на избирательном участке в городе Дагестанские Огни, а в селе Бабаюрт Бабаюртовского района случилась перестрелка. В первом случае конфликт возник между наблюдателями из разных партий, в результате чего оказался поврежден ящик для голосования. В Бабаюрте спор между местными жителями на тему выборов закончился перестрелкой. В больницу с ранениями, полученными в результате стрельбы из травматического пистолета, попали несколько человек.