Непрекращающийся снег и заносы на дорогах в Чувашии чуть не стали причиной срыва президентской новогодней елки для детей-инвалидов, которая проходит сегодня, 6 декабря, в Чебоксарском городском детском дворце детского и юношеского творчества.

Новогодние праздники Минсоцполитики Чувашии решило проводить отдельно для 250 детей из районов и отдельно для 250 малышей из городов Чебоксары и Новочебоксарска. На первое, которое должно было начаться в 10 утра, во время приехало лишь 5 делегаций. Несмотря на то, что все они выехали еще утром. К счастью, Дед Мороз и Снегурочка дождались всех уже через полчаса.

Как и положено, новогодний праздник не обошелся без веселых игр, танцев, зажигания елки и сказочных персонажей. На елке особенно много было фигурок обезьянки - символа этого года. Организовали театральное представление хозяева, преподаватели и воспитанники городского детского дворца детского и юношеского творчества. Театральная студия "Зеркало" подготовила для них шоу-спектакль "Новогоднее представление гномов", что, несомненно, надолго останется в памяти ребят. Все маленькие гости елки получили кульки со сладостями.

Всего на подарки и организацию четырех президентских елок, среди которых и новогоднее представление для детей-инвалидов, распоряжением Кабинета Министров Чувашии из республиканского бюджета выделено 400 тысяч рублей. В канун Нового года, согласно распоряжению президента республики Н.Федорова, бесплатные новогодние подарки на сумму 3,5 млн. рублей получили дети-инвалиды из малообеспеченных семей - многодетных, неполных и дети, где родители инвалиды, а также дети-сироты. В первую очередь - те, чьи родители не получат детские новогодние подарки по месту работы.