Сергей Чуваков, который выступает свидетелем обвинения по делу экс-депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинёва, пояснил, что в начале следствия давал ложные показания. Об этом сообщили в Свердловском областном суде корреспонденту ИА REGNUM.

Напомним, что Сергей Чуваков был помощником депутата Олега Кинёва. Оба они обвиняются в мошенничестве с квартирой пенсионерки Ольги Ледовской. Однако дело Сергея Чувакова выделено в отдельное производство, а очередное заседание состоится завтра в Кировском районном суде Екатеринбурга.

«Ранее Чуваков на следствии утверждал, что лично общался с Ледовской, возил ее на регистрацию сделки в ФРС и передал ей деньги», — уточнили в облсуде. Таким образом, свидетель пояснил, что вину в совершении мошенничества в отношении Ольги Ледовской не признает. Также Сергей Чуваков заявил, что деньги с Олега Кинева якобы просил Евгений Ройзман.

В областном суде сообщили, что сторону обвинения на процессе сегодня представляет заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев. Также в качестве свидетеля должен выступить глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Процесс продолжится в 14:00 по местному времени.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, процесс по делу Олега Кинёва начался 3 ноября. Бывшего депутата городской думы Екатеринбурга обвиняют в мошенничестве и организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Ранее Ольга Ледовская обратилась к нему как к депутату городской думы с просьбой устроить её в дом престарелых, а вырученные от продажи квартиры средства передать на нужды социального учреждения. Олег Кинёв переписал квартиру пенсионерки на своего помощника Сергея Чувакова.

Когда Ольга Ледовская заподозрила, что стала жертвой мошенничества, она пригрозила депутату, что выведет его на чистую воду. Олег Кинёв, дабы скрыть данный факт, нанял двух мужчин, которые за денежное вознаграждение совершили убийство пенсионерки, а её тело вывезли за город. Пропажу пенсионерки обнаружила её давняя подруга, которая обратилась в компетентные органы. После чего в результате оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след подозреваемых в убийстве.