Одно из самых значительных событий нового года - предстоящий Всемирный торговый фестиваль, который будет проходить в городе Дубаи с 16 по 21 января. По приглашению организаторов в Объединенные Арабские Эмираты впервые поедет бизнес-делегация РБ.

Возглавит ее исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства РБ Лариса Алексеева. Помощь в организации поездки оказывает туристическая фирма "Крекс", являющаяся членом Ассоциации организаций предпринимательства республики.

По словам Л. Алексеевой, поездка на Ближний Восток будет насыщена различными интересными мероприятиями. Кроме посещения выставочного центра и знакомства с достопримечательностями и культурой страны, запланированы встречи в Министерстве экономики и Торгово-промышленной палате ОАЭ.

Предприниматели Башкирии рассчитывают установить деловые контакты с представителями зарубежных фирм, изучить перспективы расширения рынка сбыта своей продукции. В качестве экспонатов они повезут с собой проспекты лучших предприятий малого бизнеса, визитные карточки, а также сувениры.

Кстати, заявки на участие во Всемирном торговом фестивале пока еще принимаются. Как сообщила Лариса Алексеева, на сегодняшний день список участников находится в стадии формирования, сообщило ИА "Башинформ".