5 января губернатора Иркутской области Бориса Говорина принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. Губернатор доложил Президенту, что 2003 год Иркутская область завершила с высокими экономическими показателями. Регион серьезно подготовился к зиме, и сегодня в Иркутской области серьезных нарушений теплоснабжения нет.

Средства на подготовку к зиме направлялись как из областного, так и из федерального бюджета. В частности, из пяти миллиардов рублей, выделенных в конце прошлого года из федерального бюджета регионам на подготовку к зиме, Иркутская область получила 160 миллионов рублей. Это помогло стабилизировать ситуацию с отоплением даже в таком традиционно неблагополучном городе, как Усть-Кут.

"Консолидация усилий федерального центра и региональных бюджетов, местных бюджетов позволила более качественно подготовиться к зиме. Мы не имеем никаких глобальных срывов. Случались, естественно, сбои, но мелкого характера. Отопительный сезон идет в достаточной степени устойчиво, стабильно. Никаких нарушений в теплоснабжении населенных пунктов нет", - подчеркнул на встрече Борис Говорин. Об этом информационному агентству "Байкал Инфо" сообщил пресс-секретарь губернатора Станислав Хазагаев.