Беспорядки в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области произошли 8 ноября, в конфликте приняли участие около 60 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСИН по Смоленской области.

Как пояснили в управлении, накануне между осужденными произошел конфликт, в результате один из его участников получил телесные повреждения. Всего в беспорядках приняли участие около 60 человек.

Читайте также: Рецидивисты из Смоленской колонии устроили бунт

После проведенной беседы начальником ИК-2 с осужденными они вернулись в общежития. Что касается пострадавшего, то, как утверждают в УФСИН, ему оказана медицинская помощь, состояние оценивается как удовлетворительное.

«В настоящее время обстановка в учреждении стабильная, исправительная колония работает в штатном режиме», — сообщили в управлении.

В колонию в связи с беспорядками выехала оперативная группа под руководством начальника УФСИН России по Смоленской области, также туда прибыли представители прокуратуры.

В УФСИН добавили, что ИК № 2 является колонией строгого режима, здесь отбывают наказания те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, однако осуждены к лишению свободы впервые.