Владимир Путин на первом в этом году заседании потребовал от правительства надлежащим образом подготовиться к работе с Госдумой. " Нужно сделать все для того, чтобы разъяснить депутатскому корпусу, в чем состоят эти приоритеты, начать содержательную работу с Госдумой", - сказал президент России, открывая в понедельник в Кремле традиционное совещание с членами правительства, сообщает РИА "Новости"

"Продолжаются затяжные праздники, но у нас с вами работа непрерывного цикла, поэтому давайте обсудим текущие дела", - отметил глава государства. В частности, он потребовал от вице-премьера Владимира Яковлева отчета о ситуации с отопительным сезоном. Вице-премьер доложил, что "первая часть отопительного сезона прошла неплохо". Вместе с тем Яковлев отметил "отдельные сбои" в Якутске, в ряде поселков на Сахалине и Камчатке, где "были отдельные отключения". Но, по словам Яковлева, "в целом отопительный сезон проходит нормально", - сообщает Страна.ру.

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Касьянов, вице-премьеры Борис Алешин, Алексей Гордеев, Виктор Христенко, Владимир Яковлев, министр иностранных дел Игорь Иванов, директор ФСБ Николай Патрушев и первый замглавы кремлевской администрации Дмитрий Козак.