Первое в новом году совещание аппарата президента и правительства Чеченской Республики состоялось в Грозном, в Доме правительства Чеченской Республики. Его провел руководитель аппарата президента и правительства ЧР Зияд Сабсаби.

На заседании, куда были приглашены руководители всех управлений и отделов администрации президента и правительства республики, рассматривались задачи, стоящие перед этим руководящим органом. Главная среди них - успешное проведение выборов президента Российской Федерации. В своем выступлении Зияд Сабсаби отметил, что грядущие выборы - это исторический шанс Чечни, шанс навсегда остановить войну, сплотиться, восстановить мирный процесс в своей республике.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации правительства ЧР, на совещании аппарата также шла речь о текущих вопросах. В частности, о введении в действие новой структуры (штатного расписания) аппарата, сдаче отчетов подразделениями о проделанной за минувший год работе и подготовке планов на первый квартал 2004 года. Рассматривались бытовые, технические вопросы, выслушивались конкретные предложениями и просьбы руководителей ряда управлений и отделов.

Зияд Сабсаби сообщил, что в ближайшее время состоится расширенное совещание аппарата, на которое будет приглашен президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров.