Сегодня глава администрации края Александр Суриков встретился с народным артистом России Валерием Золотухиным. Недавно в Быстром Истоке завершено строительство храма, восстановление которого началось 10 лет назад по инициативе нашего знаменитого земляка. Из-за дефицита средств его возведение шло медленно и не раз останавливалось. Несколько лет назад идею Валерия Золотухина поддержал губернатор края. Выделенные 150 тысяч рублей, позволили осуществить первый этап строительства храма, а подключившиеся позже спонсоры - завершить стройку.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, не столько финансовая, сколько организационная поддержка этой идеи губернатором, помогла проекту сдвинуться с места. "Помощь руководства края является основополагающей для духа такого строительства. Можно и с деньгами ничего не сделать, а можно и без них горы свернуть", - заметил Валерий Золотухин.

По словам Александра Сурикова, сегодня в стране, к сожалению, нет государственной идеологии, но церковь успешно занимает эту нишу. "Для меня, - подчеркнул он, - возрождение храмов - это восстановление духовности российского народа". В ближайшее время глава края намерен посетить Быстроистокский храм.