Чебоксарской музыкальной радиостанцией "Местное радио" подводятся итоги новогодней благотворительной акции "Шоколадный дом". С 1 декабря и до самого нового года "Местные" вместе со всеми жителями Чувашии собирали подарки для детей-сирот из школ-интерантов Чуваши. Минимальным взносом для участников была одна плитка шоколада. За месяц было собрано 4 067 шоколадных плиток, то есть более четырехсот килограммов шоколада. В акции приняло участие 186 слушателей радиостанции и 75 организаций Чувашии.

Благодаря Управлению федеральной почтовой связи посылки с подарками были отправлены в детские дома Чебоксар, Шумерли и Ядрина, убеевскую школу закрытого типа, а также в школы-интернаты г. Чебоксары, Алатыря, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Порецкого районов, саланчикскую и октябрьскую школу-интернат.

25 декабря генеральный продюсер "Местного Медиа-холдинга" Ирина Новикова передала часть шоколада детям-инвалидам из Новочебоксарска во время елки в Художественном музее, организованной Детским фондом Чувашии. В тот же день специальный новогодний десант во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой выехал, чтобы лично доставить детям из нескольких детских домов собранные подарки. Передать словами, насколько рады были приезду десанта дети в цивильской школе-интернате, в канашском доме-интернате семейного типа и в калининском детском доме невозможно.

Также шоколадки были подарены детям во время елок, организованных центрами социальной помощи Ленинского, Калининского и Московского районов Чебоксар.

В копилке акции еще остались шоколадные плитки. Их будут отправлять детям в течение всей рождественской недели, - сообщили ИА REGNUM на радиостанции.