Сотрудники МЧС продолжают обследовать районы в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии, на территории которых были зафиксированы подземные толчки в ходе землетрясения 3 ноября. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Как уточняется, землетрясение ощущалось в восьми городских образованиях и двенадцати муниципальных районах. Для обследования населённых пунктов были сформированы 20 рабочих групп органов местного самоуправления и территориальных органов министерства.

«Жертв, разрушений и нарушения жизнедеятельности нет. Жилые дома, мосты, дорожное полотно, опоры и линии электропередач не повреждены. Нарушение энергоснабжения, теплоснабжения не произошло», — сообщают в МЧС.

Согласно уточнённым данным Геофизической службы РАН эпицентр землетрясения находится в 6 км восточнее населённого пункта Маломино Успенского района Краснодарского края. Очаг землетрясения магнитудой 4,6 находился на глубине 10 км, Ставропольском крае землетрясение ощущалось на 4 балла.

Как передавало ИА REGNUM, землетрясение на Ставрополье и Кубани произошло вечером 3 ноября. Подземные толчки почувствовали также жители северокавказских республик. Некоторые очевидцы сообщали, что одновременно с толчками ощущался заметный гул.

Читайте также: В Ставрополе произошло землетрясение