Все 30 квадратных километров зоны крушения А321 на Синае будут обследованы по сантиметру. При необходимости будет просеян песок. Об этом сегодня, 3 ноября, на селекторном совещании рабочей группы правительственной комиссии заявил министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков, передает «Россия 24».

28 квадратных километров, по словам главы департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС РФ Александра Агафонова, уже обследовано. «Проведено дообследование крупных элементов фюзеляжа самолета. На сегодняшний день найдено более 100 предметов и личных вещей пассажиров, в том числе 2 фотоаппарата, 2 планшета, 4 сотовых телефона, 5 паспортов граждан и одно удостоверение личности члена экипажа», — доложил Агафонов.

За сегодняшний день, по словам Агафонова, тел погибших обнаружено не было. «Оказываем всестороннее содействие МАК. Заканчиваем фотодокументирование с указанием координат обломков самолета. Поисковые работы продолжаются», — сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, круг поисков тел погибших и частей самолета Airbus A321 на Синайском полуострове был расширен с 20 кв. км до 30 кв. км. В Санкт-Петербург отправлено 2 борта с телами и личными вещами погибших в авиакатастрофе. На сегодняшний день опознаны только тела 9 человек.

Напомним, лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На борту самолета находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, никто не выжил.