В стартовавшей кампании по выборам губернатора КАО продолжается этап выдвижения кандидатов. По последним данным, в избирательную комиссию КАО обратились 4 претендента, намеренных участвовать в предвыборной кампании. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в избирком они подали уведомления о выдвижении и начале сбора подписей в свою поддержку.

Комиссия получила заявления от бизнесмена из Владивостока - Бауржана Бельбаева, прокурора КАО - Бориса Чуева, мэра Паланы - Юрия Хнаева и действующего губернатора КАО - Владимира Логинова. Срок подачи уведомлений определен до 15 января, а последняя дата подачи документов для регистрации - 7 февраля. Для того чтобы зарегистрироваться кандидатом на должность губернатора КАО, необходимо представить в избирательную комиссию минимум 359 подписей. Можно зарегистрироваться, внеся залог в размере 150 тысяч рублей. Для внесения избирательного залога избирательная комиссия в филиале Тигильского отделения Сбербанка России поселка Палана открыла специальный залоговый счет.

После новогодних праздников в избирком намерены обратиться еще несколько претендентов на губернаторское кресло. По предварительным оценкам, в предвыборную кампанию вступит как минимум 8 человек.