Население Аджарии практически не голосует на первых в истории Грузии досрочных президентских выборов. Озабоченный этим фактом, председатель ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили призвал население к активности. "От вашей активности зависит будущее страны" - подчеркнул он.

По его словам, из-за сложных метеорологических условий избирательные урны и бюллетени не доставлены также в Кодорское ущелье. Однако глава ЦИК заверил, что жители сел ущелья смогут проголосовать примерно через два часа.

Тем временем, лейбористская партия Грузии, возглавляемая Шалвой Наталеишвили бойкотирует выборы и "не собирается менять своей позиции", - заявил журналистам представитель этой партии в ЦИК Бадри Ниаури. Лейбористы отказались от участия в работе участковых избиркомов, но участвуют в работе ЦИК и окружных избирательных комиссий с целью проконтролировать выборный процесс, - отметил Ниаури.

О том, что внеочередные президентские выборы в столице Грузии Тбилиси проходят без видимых нарушений, заявил журналистам руководитель группы наблюдателей СНГ, исполнительный секретарь организации Юрий Яров. Он координирует работу 120 наблюдателей СНГ, осуществляющих мониторинг выборов, и присутствует в качестве наблюдателя на 9-ом избирательном участке Крцанисского избирательного округа, где сегодня проголосовал бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.