ОАО "Таттелеком" выиграло открытый тендер на подключение к сети Интернет школ Приволжского федерального округа. Тендер на организацию работ по подключению учреждений основного общего образования субъектов Российской Федерации к сети Интернет в 2003-2004 годах "Организация работ по подключению школ Приволжского федерального округа к сети Интернет" (лот № 2) проводился исполнительной дирекцией ФЦП "Дети России" Минобразования России.

Участие в открытом конкурсе по интернетизации учебных заведении ОАО "Таттелеком" приняло под эгидой Минсвязи Татарстана и при поддержке Минобразования Татарстана.

В Минсвязи РТ считают, что этот проект - прекрасный подарок государства детям в наступающем Новом году. В рамках данного проекта, начиная со следующего, 2004 года, планируется подключение всех 2500 школ Татарстана к сети Интернет.

Объем финансирования проекта составит (с учетом паритетного софинансирования) порядка 40 млн. рублей, равными долями от Министерства образования России и от Республики Татарстан.

Как сообщалось ранее, Минсвязи РТ и Минобразования РТ совместно разработали бюджетное обоснование по проекту программы "Подключение среднеобразовательных школ Республики Татарстан к сети Интернет". Сумма в размере 20 млн. рублей одобрена Правительством и заложена в бюджете Республики Татарстан на 2004 год.