Сегодня в администрации Красноярского края прошло торжественное вручение наградных знаков выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Награды тринадцати красноярским молодым специалистам вручил заместитель губернатора края, председатель красноярского регионального отделения комиссии Сергей Качеров.

Управленцы различных выпусков уже доказали на практике полученные знания. Все они работают на предприятиях края, таких как Горно-химический комбинат, ОАО "Красноярскэнерго", Красноярская железная дорога. Как подчеркнул Сергей Качеров, награжденные выпускники оправдали главную цель президентского проекта - формирование золотого кадрового резерва для Красноярского края. О значимости и серьезности события свидетельствует сама правительственная награда. Наградной знак изготовлен из металла под серебро, имеет форму ромба, на лицевой стороне - рельефное изображение территории Российской Федерации, а на оборотной части выгравирован индивидуальный номер выпускника.

Отметим, что ныне действующий заместитель губернатора Вадим Медведев также является одним из участников программы. Напомним, что программа начала действовать с 1998 года, и за время ее существования по ней прошли обучение более 400 человек.