30 декабря в администрации области под председательством губернатора Василия Стародубцева состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии Тульской области. На заседании рассмотрен вопрос "О принимаемых мерах по антитеррористической безопасности Тульской области в период проведения праздничных новогодних мероприятий и готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате их проведения". С докладами выступили начальник УВД Тульской области Виктор Рожков и начальник главного управления по делам ГО и ЧС по Тульской области Сергей Гусаров.

В докладах было отмечено, что вопросы безопасности в регионе имеют первостепенное значение в связи с продолжающимися фактами совершения террористических актов в ряде регионов России. В праздничные дни безопасность жителей Тульской области в усиленном режиме будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, специальных служб, подразделений гражданской обороны, специалисты-спасатели МЧС, военнослужащие. Также будут усилены меры безопасности на всех стратегически важных объектах области, в первую очередь - на предприятиях промышленности, жизнеобеспечения, в местах проведения массовых мероприятий.

Губернатор В. Стародубцев сказал, что в предстоящие праздничные дни необходимо обеспечить безопасность людей, сохранить стабильность и спокойствие на территории области. Всем руководителям структурных подразделений администрации области, муниципальных образований рекомендовано наладить взаимодействие с правоохранительными органами, службами ГО и ЧС во внештатных ситуациях. Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос "О ходе подготовки перечня объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, расположенных на территории муниципальных образований Тульской области".