В нынешнем году, в соответствии с распоряжением администрации области, проводился Второй областной фестиваль кулинарного искусства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, в нем приняли участие более шестидесяти лучших поваров и кондитеров из 13 сельских районов и города Воронежа.

Профессиональный уровень участников оценивало жюри, в состав которого вошли представитель Министерства экономического развития и торговли РФ, специалисты общественного питания управления потребительского рынка администрации области, департамента по развитию потребительского рынка и предпринимательства города Воронежа, мастера - повара ведущих предприятий общественного питания.

По результатам фестиваля приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации за высокое профессиональное мастерство, применение прогрессивных технологий и приемов в производстве кулинарной и кондитерской продукции 17 поварам и 5 кондитерам Воронежа и области присвоено звание "мастер-повар" и "мастер-кондитер". Свидетельства победителям фестиваля вручил 30 декабря начальник главного управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка Аркадий Можаитов.