Правительством Санкт-Петербурга сегодня утвержден регламент Государственной конкурсной комиссии при правительстве Санкт-Петербурга и Межведомственных государственных конкурсных комиссий Санкт-Петербурга.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, согласно регламенту, председателем нового органа назначен вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Кроме того, постановлением назначены председатели Межведомственных государственных конкурсных комиссий (МВК). В частности, за проведение конкурсов по строительству и реконструкции будет отвечать вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, за конкурсы по продовольственным товарам и мягкому инвентарю - глава Комитета экономического развития Владимир Бланк, главой МВК по медицинскому оборудованию и лекарствам стала вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина, по оборудованию и оргтехнике - вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, по машинам, механизмам и связанными с ними услугами - вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов. Конкурсами, связанными с благоустройством и ремонтом займется вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Виролайнен, а конкурсами по горюче-смазочным материалам и топливу - глава Центрального района администрации Санкт-Петербурга Владимир Антонов. За проведение конкурсов по прочим текущим работам и услугам отвечает руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Владимир Лобко.

Главам МВК поручено в двухнедельный срок сформировать составы комиссий и представить их на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга.