525 тыс. рублей выделила администрация Тамбовской области на проведение елок и приобретение подарков для талантливых детей, детей-сирот и детей из социально незащищенных семей.

Официальные новогодние торжества на Тамбовщине начались 26 декабря. На традиционный губернаторский молодёжный бал в зал "Тамбовконцерта" съехались 800 молодых людей из всех городов и районов области. Для них была подготовлена большая концертная программа с участием ведущих танцевальных коллективов "Цвета радуги", "Дивертисмент" и других. Вместо губернатора Олега Бетина его поздравление зачитал вице-губернатор Владимир Титаренко. В тот же день торжественно открылись новогодние елки в Ленинском, Октябрьском и Советском районах Тамбова.

29 декабря новогодний праздник "Новый год по-новому" для рабочей и студенческой молодежи, подготовленный мэрией Тамбова, прошел в развлекательном центре "Мельница".

30 декабря Губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой опеке государства прошла на главной концертной площадке Тамбовской области - в зале ГУ "Тамбовконцерт". На нее были приглашены 850 мальчиков и девочек со всей области. Еще 400 юных тамбовчан с ограниченными физическими возможностями побывали на новогоднем утреннике в ДК "Юбилейный".

Во время зимних каникул юным тамбовчанам скучать не придется. 26,29,30 декабря театрализованные новогодние представления пройдут в областном Дворце творчества детей и юношества. 5 января 800 детей из социально незащищенных семей приглашены на елку мэра Тамбова.Сам же Алексей Ильин 31 декабря в 18 часов на Ленинской площади Тамбова поздравит с Новым годом участников общегородских гуляний. За порядком во время гала-представления в центре Тамбова будут следить 170 милиционеров, чьи коллеги во всех городах и поселках Тамбовщины 31 декабря, 1 и 7 января будут нести службу в усиленном режиме.

Также, 6-8 января в тамбовских библиотеках пройдут традиционные рождественские посиделки. Музейные работники Тамбова проведут около 900 экскурсий. В них примут участие более 3000 школьников. Самой необычной станет экскурсия по самым красивым елкам областного центра.