29 декабря в Северодвинске состоялось последнее в 2003 году заседание муниципального Совета депутатов. Из девятнадцати вопросов, планируемых к рассмотрению, девять касались передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества.

Депутат Алексей Новиков сказал по этому поводу: "На сегодняшний день из ста процентов муниципальных площадей 40% находятся в безвозмездном пользовании (из них 13 процентов - у Севмашпредприятия и "Звездочки", 38 процентов - у предприятий ЖКХ)". Как заявил на предыдущем заседании муниципального Совета мэр Северодвинска Александр Беляев: "Если бы эти 40 процентов платили арендную плату, как все остальные, то бюджет смог бы получать за год дополнительно 25 млн. рублей в год.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, до начала сессии многие депутаты говорили о том, что "никакого безвозмездного пользования не будет", так как бюджету необходимы деньги. Однако на сессии все, кто просил о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом, получили такое право.