Владимирский перевозчик ООО «ПОАТиС» подал жалобу на решение комиссии при проведении конкурса на право обслуживать городские маршруты № 18С и № 31. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе владимирского УФАС.

По мнению представителей компании, конкурсная комиссия неправомерно отдала победу ее сопернику.

Как сообщает портал «ПроВладимир», конкурс прошел 22 октября. ООО «ПОАТиС», которое обслуживало маршруты ранее, проиграло «АДМ» со счетом 3,67 балла против 16,9. Компания «АДМ» получила преимущество в технике — она перевозит пассажиров на автобусах «Волгобас». Также сыграло роль и то, что «ПОАТиС» имеет четыре ДТП с материальным ущербом и 24 нарушения правил дорожного движения. Рассмотрение жалобы назначено на 29 октября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, УФАС будет разбираться с результатами уже третьего конкурса. Ранее жалобу подавал «БигАвтоТрансПлюс». В первый раз она касалась маршрутов №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32 — перевозчик с треском провалился на конкурсе, получив только 7,87 балла. Его соперник, «АДМ», получил 18 баллов. Однако специалисты УФАС после проверки пришли к выводу, что ни комиссия, ни отдел транспорта и связи администрации Владимира тогда не нарушили порядок проведения торгов.

Во второй раз представители перевозчика настаивали на том, что победитель «АДМ» был неправомерно допущен до участия в конкурсе. А вот компания «БигАвтоТрансПлюс» несправедливо исключена из числа участников. В ведомстве проанализировали заявку перевозчика-победителя «АДМ» и пришли к выводу, что фирму допустили до участия в конкурсе необоснованно. Однако его конкурент также не достоин участвовать в конкурсе из-за того, что имеет слишком большой интервал движения по маршруту.