В роддоме №5 Красноярска медицинская сестра по невнимательности отрезала новорожденному младенцу фалангу пальца. Перебинтовывая ребенка, она пыталась снять повязку и для ускорения работы воспользовалась ножницами. Только когда ребенок закричал, медсестра обнаружила, что вместе с бинтом отрезала и пальчик. Медсестра была сразу же уволена. Известно, что она проработала в роддоме 4 года и раньше ее работа особых нареканий не вызывала.

Известно, что вылечить пальчик младенца не удалось. В Красноярске нет такой техники, с помощью которой можно было бы пришить такой крошечный орган. В главном управлении здравоохранения это происшествие комментировать отказались, никаких комментариев не дает руководство роддома.

По неофициальной информации, отец ребенка готовит документы для подачи на медиков в суд. А руководство роддома, в свою очередь, собирается сделать то же самое в отношении СМИ, которые якобы роняют престиж одного из лучших роддомов Красноярска. Стоит отметить, что специализация роддома - роженицы с отрицательным резусом, ВИЧ-инфицированные, а также инфицированные гепатитом В и С. Но, несмотря на "тяжелый" контингент, в этом роддоме самые низкие в городе показатели младенческой смертности. Кроме того, главный врач родильного дома Елена Фадеева является депутатом городского совета Красноярска.