Краевой прокурор В. Василенко внес представление главе администрации г.Владивостока Юрию Копылову. В представлении речь идет об устранении нарушений земельного законодательства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевой прокуратуры, жильцы дома №64 по ул.Верхнепортовой обратились в прокуратуру края с жалобой на то, что возле их дома строят крытую автостоянку. В ходе проверки жалобы было установлено, что постановлением администрации г.Владивостока ООО "Владугольсбыт" согласовано предоставление для строительства крытой автостоянки земельного участка, расположенного в 10 метрах от жилого дома. При принятии решения жители дома не были поставлены в известность о планируемом размещении строительного объекта, в связи, с чем были лишены возможности высказать свое мнение по этому вопросу, что является нарушением закона.

"Поскольку проектно-сметная документация на строительство крытой автостоянки рядом с домом 64 по ул.Верхнепортовой еще не утверждена, решение администрации г.Владивостока о предоставлении земельного участка под строительство не принималось, в настоящее время имеется возможность устранить данное нарушение закона и решать вопрос о принятии последующих решений с учетом мнения жителей данного микрорайона, чьи права и законные интересы могут быть затронуты. На прокурорское представление на днях поступил ответ главы администрации г.Владивостока Ю.Копылова о том, что решение о предоставлении земельного участка в районе ул.Верхнепортовой, 64 под строительство объекта "Крытая автостоянка" будет принято с учетом мнения жителей, чьи права могут быть затронуты" - сообщили в пресс-центре.