Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призывает боевиков незаконных военных формирований сдаться, обещая им содействие в адаптации к мирной жизни. Об этом сообщает официальный сайт Республики Ингушетия со ссылкой на встречу главы региона с жителями Сунженского района.

«Рано или поздно ваших ребят найдут, для этого проводится оперативная работа. Но если они вовремя прислушаются к вам, уговорам Главы республики и представителей правоохранительных органов, мы гарантируем сохранить им жизнь и содействие в адаптации к мирной жизни», обратился Евкуров к родственникам людей, подозреваемых в террористической деятельности.

По его словам, дома постоянно нужно проводить беседы, контролировать круг общения сыновей, их перемещения на машинах, а также склонять тех, кто в розыске, вернуться домой.

Как отмечает информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК), 12 октября в ходе спецоперации уничтожены трое боевиков, еще четверо задержаны. Контртеррористическая операция проводилась в Назрановском районе республики. В НАК уточнили, что «бандиты готовились к совершению теракта в Ингушетии».