В клубе Коминтерна работники управления промышленности и предпринимательства городской администрации и сотрудники фонда "Паритет" встретились с представителями малого и среднего бизнеса. Как сообщает газета "Рабочий путь", совещание было посвящено выходу на рынки других регионов России. В семинаре участвовали делегаты 12 машиностроительных предприятий города.

Бизнесмены с интересом восприняли предложения по организации серии выставок, которые представили бы смоленскую продукцию в областях ЦФО, о помощи в изготовлении рекламной продукции, бесплатного размещения данных о себе в интернете на сайтах городской и областной администраций. Около 40% малых и средних фирм производственной сферы уже приняли участие в базе данных, создаваемой управлением промышленности.

В плане работы городской администрации на 2003 год - создание каталога "Малый и средний бизнес города Смоленска". Эта встреча - часть целой серии подобных совещаний. 19 декабря состоялся разговор о сотрудничестве городских служб с производителями в сфере ЖКХ. В ближайшее время управление промышленности и предпринимательства планирует собрать для серьезного разговора мебельщиков и пищевиков.