29 декабря около сотни медицинских работников Волгограда и области были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и значками "Отличник здравоохранения". От имени министра здравоохранения Юрия Шевченко их вручил губернатор Николай Максюта.

Как сообщила ГТРК Волгограда, этот год для медицинских работников Волгоградской области был непростым. Зима с резкими перепадами температуры, сильнейший паводок весной, единичные случаи брюшного тифа и конго-крымской лихорадки - летом, и, конечно же, предотвращение эпидемии гриппа осенью - все это заставляло медицинских работников всегда быть начеку.

Параллельно с этим в больницах, кардиоцентре и других медицинских учреждениях при недостаточном бюджетном финансировании успешно проводились сложнейшие операции.

Всего в уходящем году за отличную работу отраслевые награды получили свыше 600 медицинских работников Волгоградской области.

А чтобы жители области меньше обращались к врачам с различными заболеваниями, вскоре начнет работать программа "Чистая вода". В ближайшие несколько лет на территории Волгоградской области будут закуплено новое оборудование для очистных сооружений. В этом заверил всех губернатор Николай Максюта.