28 декабря 2003 г. в Ульяновске состоялось открытие стадиона с искусственным льдом. В мероприятии приняли участие: глава администрации области Владимир Шаманов, первый заместитель губернатора Михаил Шканов, председатель областного спортивного комитета Владимир Лазарев, представители строительных организаций.

Стадион с искусственным льдом (70м х 110м) поддерживаемым тремя холодильными установками, - это первый открывшийся объект будущего единого спортивного комплекса с искусственным ледовым покрытием. В перспективе в комплекс войдет и крытый стадион, предназначенный для круглогодичных тренировок на льду ульяновских спортсменов. Открывшаяся ледовая площадка уже готова к проведению хоккейных игр. По словам председателя областного спорткомитета Владимира Лазарева, трибуны будут установлены чуть позже, но "уже сейчас есть возможность использовать ледовое покрытие по назначению - в преддверии школьных каникул - это отличный подарок детям".

В заключении официальной части мероприятия глава областного спорткомитета вручил губернатору, "как вдохновителю строительства стадиона", спортивные коньки.

В день открытия на стадионе с искусственным ледовым покрытием состоялся первый матч - очередная игра первенства области среди юношей по хоккею между командами "Торпедо-УАЗ" (г. Ульяновск) и "Буран" (п. Мирный), сообщает пресс-служба администрации Ульяновской области.