Официальный Тбилиси придает армяно-грузинским отношениям особое значение. Этим и объясняется визит госминистра этой страны Зураба Жвания в Армению как раз в преддверии президентских выборов. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Национального Собрания Армении, заявил Зураб Жвания в ходе встречи с главой парламента Артуром Багдасаряном.

Зураб Жваниа подчеркнул важность углубления межпарламентских связей между странами. Как залог развития этих связей Зураб Жвания отметил тот факт, что парламент Грузии прямо перед его визитом ратифицировал рамочное соглашение о дружбе и сотрудничестве с Арменией.

Артур Багдасарян в свою очередь заявил, что все политические силы в Армении заинтересованы в установлении мира и стабильности в Грузии. Спикер отметил необходимость особого внимания к проблемам армянской диаспоры Грузии, в особенности - Самцхе-Джавахетского района, где армяне проживают компактно. Стороны договорились сразу после выборов и формирования новых властей в Грузии начать работу над проблемами межгосударственного характера.