Главная прокуратура Грузии 22 октября допросила генерального директора телекомпании «Рустави-2» и установила личность его «информатора».

По информации прокуратуры, этим «информатором» оказался Алекси Ахвледиани, председатель оргкомитета проходившего в Грузии несколько месяцев назад Европейского юношеского олимпийского фестиваля «Тбилиси-2015». Его сам Ника Гварамия назвал на допросе в прокуратуре 22 октября.

Гварамия был допрошен в связи с заявлением, которое он сделал в эфире руководимой им телекомпании 21 октября вечером и в котором ознакомил общественность с рядом «правительственных мессиджей», переданных ему предложенным властями неким «связным лицом».

По заявлению Гварамия, это лицо сообщило ему, что исход дела в суде по иску бывшего владельца «Рустави-2» Кибара Халваши предрешен и что 22 октября суд примет решение о возвращении телекомпании в собственность Халваши. Это же лицо напомнило Гварамия, что его семья все еще остается в Грузии и что он не успел переправить ее в Америку. «Информатор» также предупредил, что правительство собирается опубликовать некоторые видеозаписи из личной жизни Гварамия.

В связи с показаниями Гварамия прокуратура вызвала на допрос и Алекси Ахвледиани.

Прокуратура предложила Нике Гварамия специальные мероприятия по охране его самого и членов его семьи, но он от этой услуги отказался.