5 и 6 января 2004 года департамент образования администрации Архангельской области в соответствии с областной целевой программой "Дети-сироты", проводит новогодние праздники для воспитанников детских домов и школ-интернатов области.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в праздниках примут участие дети из интернатных учреждений Вельского, Каргопольского, Красноборского, Няндомского, Онежского, Плесецкого, Приморского, Устьянского, Холмогорского районов, городов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, дети из приемных семей Онежского района, дети, чьи родители участвовали в боевых действиях в Афганистане и Чечне, дети-отличники учебы, проживающие в семьях опекунов, а также дети-сироты из кадетского класса Архангельска. Праздники состоятся в областном Центре дополнительного образования детей и подростков.

Для детей приготовлены развлекательная программа у елки, игры, аттракционы, сказочный концерт. Участники новогоднего праздника получат подарки. В канун 2004 года восемь тысяч воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей-сирот, воспитывающихся в семьях опекунов и приемных родителей, получат праздничные подарки. Финансирование осуществляется за счет областного бюджета.