В Красноярске 21 октября пятеро работников организации, осуществляющей деятельность в сфере общественного питания, обратились в одну из городских больниц с симптомами острого отравления неизвестным веществом. Как сообщили ИА REGNUM в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, в Октябрьском районе краевого центра по факту массового отравления людей проводится доследственная проверка.

Следователям о ЧП сообщили из отдела полиции 21 октября. По предварительной версии следствия, в этот день пятеро работников организации общепита обратились в больницу с симптомами острого отравления неизвестным веществом. Сотрудников госпитализировали, их состояние сейчас стабильное, угрозы жизни и здоровью нет. Проверку также проводит Роспотребнадзор. «Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ГСУ СКР по краю.

Сегодня, 22 октября, стало известно, что сотрудники полиции также выясняют обстоятельства отравления пяти человек. В ГУ МВД по краю ИА REGNUM сообщили, что речь идет об отравлении рабочих, и ЧП произошло в одном из производственных помещений на ул. Калинина. По данным полиции, на территории предприятия велась уборка цеха после проведенного ремонта. Во время обеда рабочие употребили в пищу продукты, которые хранились на реконструируемом складе, после чего почувствовали недомогание и были госпитализированы.