Сотрудники Управления Госнаркоконтроля по Татарстану устроили для воспитанников подшефного детского дома большой новогодний праздник.

Шефство над психоневрологическим домом-интернатом для детей-инвалидов в поселке Дербышки комитету перешло в наследство от ликвидированной летом налоговой полиции. В общей сложности работники правоохранительного органа оказывают посильную помощь сиротам на протяжении последних десяти лет.

За это время традицией стало проведение новогодних театрализованных представлений. На этот раз сотрудники Госнаркоконтроля своими силами организовали постановку зажигательной музыкальной сказки под названием "Дед Мороз против Снежной Королевы". Непосредственными участниками праздничного представления стали сами дети. Вначале они приняли участие в многочисленных конкурсах и заданиях, а затем сами выходили на сцену и рассказывали выученные накануне стихотворения.

После театрализованного действа каждому воспитаннику детского дома сотрудники комитета вручили сладкие подарки и игрушки, а символ будущего года обезьянка одарила всех ребят фруктами.

Завершился праздник передачей руководству дома-интерната одежды для детишек, ковров и других предметов интерьера.

Следующую поездку в детский дом с новым концертом и подарками сотрудники Госнаркоконтроля планируют приурочить ко Дню образования Комитета, который будет отмечаться 1 июля 2004 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.