Ввод персональных санкций в отношении представителей Киева не позволит олигархическому режиму вернуться в ДНР после наступления мира.

Об этом 20 октября в Донецке заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«С начала боевых действий наша олигархия естественным путем исчезла. Сейчас они пытаются вернуться. Чтобы этого не произошло, был издан этот указ», — сказал Захарченко, комментируя подписание указа о вводе персональных санкций.

Как именно происходят попытки возврата олигархов, глава республики не уточнил.

Он сообщил, что люди и предприятия, которые попали под санкции, «своими действиями наносят вред государству и народу республики». «Основной постулат нашего государства — это борьба с олигархией, чтобы бизнес и власть не совмещались. С этого начинался Майдан — борьба против коррупции и олигархии. К сожалению, украинский народ обманули. Но мы на свой территории сделаем так, чтобы олигархия никогда не вернулась», — пообещал Захарченко.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне стало известно, что Захарченко подписал указ о вводе персональных санкций в отношении президента Порошенко, олигархов «Игоря Коломойского и Сергея Курченко, а также главы администрации Порошенко Бориса Ложкина, и относящихся к ним компаний.