Следователи возбудили уголовное дело по результатам доследственной проверки по факту нападения стаи бродячих собак на 7-летнего ребёнка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

«Ребенок гулял в лесном массиве, прилегающем к «Приморской площади» на ул. Сафоново в ЗАТО г. Североморске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту оказания услуг по отлову безнадзорных животных, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью населения ЗАТО г. Североморск», — заявили в ведомстве.

По информации ИА REGNUM, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления.

Напомним, собаки напали на ребёнка 11 октября. В результате мальчику были причинены множественные укушенные раны и ссадины тела. После происшествия малолетний ребёнок попал в медицинское учреждение.

Похожая ситуация произошла в Мурманске в декабре прошлого года. Тогда жертвой бездомных животных стал 10-летний мальчик. Напав на ребёнка, собаки нанесли ему повреждения: мама мальчика констатировала, что они были не серьёзные, но многочисленные.