Владимирское управление Федеральной антимонопольной службы 16 октября отменило результаты конкурса на право перевозчиков ездить по маршрутам городского общественного транспорта №№ 7С, 13С, 54, 55С, 56. Об этом сообщил портал «ПроВладимир».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, заявление подала компания «БигАвтоТрансПлюс». Представители перевозчика настаивали на том, что победитель «АДМ» был неправомерно допущен до участия в конкурсе. А вот компания «БигАвтоТрансПлюс» несправедливо исключена из числа участников.

В ведомстве проанализировали заявку перевозчика-победителя «АДМ» и пришли к выводу, что фирму допустили до участия в конкурсе необоснованно. Однако его конкурент также не достоин участвовать в конкурсе из-за того, что имеет слишком большой интервал движения по маршруту.

В итоге решение комиссии было отменено. Теперь горадминистрация должна провести конкурс заново.

ИА REGNUM напоминает, что УФАС проводит проверку уже во второй раз. «БигАвтоТрансПлюс» уже подавал жалобу на решение конкурсной комиссии. Тогда дело касалось маршрутов №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32 — перевозчик с треском провалился на конкурсе, получив только 7,87 балла. Его соперник получил 18 баллов. Однако специалисты УФАС после проверки пришли к выводу, что ни комиссия, ни отдел транспорта и связи администрации Владимира тогда не нарушили порядок проведения торгов.

Ранее директор автотранспортного предприятия «БигАвтоТрансПлюс» Автандил Биганов заявлял о том, что мэрия просто выживает перевозчика. По его мнению, причиной являются долги по социальным перевозкам, а также то, что предприятие не может себе позволить закупать автобусы «Волгобаса».