Последняя в этом году сессия нижней палаты парламента Адыгеи состоялась 26 декабря. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, главным вопросом повестки дня сессии было принятие во втором чтении проекта бюджета республики на 2004 год.

Но сначала депутаты утвердили предложенную кабинетом министров РА программу государственной поддержки малого предпринимательства на будущий год. Она уже ранее была рассмотрена депутатами и в этот раз предстала перед ними с учетом их замечаний. Заместитель министра экономического развития и торговли РА Татьяна Малахова, делая доклад, сказала следующее: "Малый бизнес пока не дает заметного роста в структуре доходов республиканского бюджета. Поэтому его нужно всесторонне поддерживать и развивать".

По поводу проекта бюджета на будущий год не было больших прений. Председатель профильного комитета парламента Аслан Матыжев сообщил, что в целом в проект бюджета уже включено более 60 поправок. Он сказал также, что в этом году проект республиканского бюджета был рассмотрен до принятия федерального. Это, по его словам, не создало дополнительных проблем, и поправки в основном касаются "увеличений цифр по взаимоотношению с федеральным бюджетом".