Сергей Шахматов уходит с поста заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Об этом он объявил на своей странице в соцсети. «Завтра мой последний рабочий день в качестве заместителя министра минприроды Красноярского края по экологии. Мой контракт закончен — настало время остановиться и оглянуться назад, проанализировав сделанное в министерстве за последние 3,5 года (1 год в качестве директора краевого мониторингового учреждения и 2,5 года чиновником), что бы перейти на следующую ступеньку своей трудовой биографии», — написал Шахматов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ИА REGNUM ).

Эту информацию чиновник подтвердил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM. По его словам, из Красноярского края он уезжать не собирается: «У меня другие планы в области экологии, я ухожу на общественную работу».

Кто займет место Шахматова в министерстве, пока неизвестно.

Напомним, Сергей Шахматов является заместителем министра природных ресурсов и экологии Красноярского края с апреля 2013 года. В 2007—2012 гг. был депутатом краевого парламента первого созыва.

Добавим, согласно данным краевого правительства, после ухода Шахматова с поста у министра Елены Вавиловой останется еще пятеро заместителей — Владимир Званцев, Юрий Панчук, Юлия Воронова, Дмитрий Еханин и Елена Бабина.